Consenso cookies

Dantealighieri.si utilizza i cookies che permettono un accesso ottimale ai contenuti. In quanto desiderate proseguire con la navigazione, è necessario consentire, in base alla Legge sulla Comunicazione Elettronica della Repubblica di Slovenia (art. 157 ZEKom-1), l'utilizzo dei cookies.

Consento l'utilizzo

Allontanati dal sito

Scuola elementare "Dante Alighieri" 15:01 | 21 Ago 2017
Via Rivoluzione d'ottobre 10, 6310 Isola
Pagina iniziale
   
Il personale

   PERSONALE DOCENTE (anno scolastico 2016/2017)
Docente Materie d'insegnamento
 
 
Lucia Allegra
  classe IIIA, RP/ di italiano in I
 Simona Angelini Matematica in V e VI classe  (insegnamento a livelli)
Adrijana Božič Binachini
sloveno nelle classi IA, IB, II, IIIA, IIIB, sorveglianza mattutina, R/P sloveno nelle classi I - III
Angelina Ćirković
Matematica nelle classi VI, VII, VIII e IX, R/p di matematica nelle classi VI e VII
ADS di matematica nelle classi VIII e IX
Silvia Dapiran
Classe II e sorveglianza mattutina
Lena Dujc Prelaz
Inglese nelle classi IA, IB, II, IV, V e VI, soggiorno prolungato, R/P di inglese nelle classi I - V
Pia Ernestini storia nelle classi VI – IX , cultura civica, della cittadinanza e etica nelle classi VII e VIII, italiano nelle classi VI e IX (insegnamento a livelli, R/P di italinao nelle classi VIII e IX, soggiorno prolungato, educazione ai media (la televisione), Commissione per le verifiche nazionali delle competenze
Sara Furlanič Classe IB e sorveglianza mattutina
Fulvia Grbac arte, tecnica e tecnologia, tecnic design, arte figurativa, scenotecnica
Marina Grbec classe V, R/P di italiano in V classe
Blaž Kastelic
geografia nelle classi VI - IX, informatica in IV classe, soggiorno prolungato
Erika Lobenwein  Aiuto aggiuntivo nello studio nelle classi I - IX e scuola materna, ADS sloveno nelle classi IV - VI
Sandra Marchesan
classe IV, soggiorno prolungato.
Eleonora Matijašič
Soggiorno prolungato, R/P di inglese in IIIA e IIIB
 Marino Maurel
biblioteca, commissione per le Verifiche nazionali delle competenze
Donatella Merslich

soggiorno prolungato, secondo in segnante in IIB e R/P di italinao nelle classi I - V

Jadranka Mittendorfer
Inglese nelle classi VII - IX, tedesco nelle classi IV . IX, ADS di inglese nelle classi VII - IX
Olivera Pajović

csport nelle classi IV - IX, insegnante in IB, ADS di sport nelle classi I - IX, soggiorno prolungato, OPZ - lo sport in funzione dlela salute

Dolores Palčič
sloveno nelle classi IV - IX, economia odmestica in VI classe, ADS di sloveno nelle classi VII - IX, soggiorno prolungato
Paolo Pozzi Italiano nelle classi VI - IX, musica, R/P di italiano nelle classi VIII - IX, OPZ scacchi
Jan Radojkovič insegnante del progetto "Stile di vita sano", secondo insegnante in IA
Sabrina Simonovich soggiorno prolungato, R/p di italiano nelle classi I - V
Carmen Svettini Krumenaker classe IA, musica nelle classi IV e V
Nevio Tomasin chinmica, fisica, biologia, scienze naturali, R/P di SN nelle classi VII - IX, soggiorno prolungato
Virna Zennaro classe IIIB,  coro nelle classi IV - VII
 

 

 

 

 PERSONALE TECNICO

 Lavoratore  Mansioni
   
Alessandra Božič segretaria amministrativa
M. T.  Servis Marina Čačić i. a.

Servizio estero di contabilità

Massimiliano Bevitori
amministratore
Bogdan Fabjan
guida dell’alimentazione e  aiuto cuoco
Ivka Vočanec
cuoca
Anica Šema
aiuto cuoca
Rok Čoga aiuto cuoco
Branka Drača Aiuto cuoca
Emil Bevitori  bidello
Igor  Krulčič bidello
Suzana Rossetto
addetta alla lavanderia
Silva Gustinčič
pulitrice 
Ljubinka Davidović
pulitrice 
Dolores Puhar
pulitrice 
John Goja
addetto alle puliyie
Blaž kastelic

organizzazione dell'attivià infomratica 
 


  Cerca  
     

  Archivio notizie  
     

  Login utente  
     
Utente
Password
Ricordami


 
 
Collegamenti esterni : Ministero per l'istruzione Istituto per l'educazione Comunità Italiana di Isola Unione Italiana